Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Учащиеся школы №9 поздравили ветеранов с Днем Победы

11 мая 2016 года 10:18

«Поклонимся великим тем годам!», - так называлась праздничная встреча ветеранов и жителей микрорайонов ТОС «40-40а мкр.». Организаторами встречи выступили СОШ № 9, Городской клуб ветеранов, актив ТОС «40 – 40а мкр.», депутаты Андрей Зыков, Алла Косинская и Елена Корнилова. Поддержку в организации мероприятия оказала Администрация города и командование в/ч 3382. В микрорайонах 40 и 40а живут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, те, кто, продолжает вести общественную работу в городе и занимает активную жизненную позицию.
 

В начале мероприятия ветеранов приветствовала директор школы Любовь Зырянова: «В эти дни мы отмечаем 71 годовщину со дня Великой Победы. Но память о ней не меркнет, передается от поколения к поколению — от родителей к детям, от сердца — к сердцу. Главной силой такого родства является любовь к России, к родному дому, к своим близким, к своей семье». От имени депутатов 1, 2, 25 округов к участникам мероприятия обратилась Елена Корнилова: «Победа в мае 45-го — это святой символ верности Родине, которая живет в каждом из нас. Символ единства многонационального народа России, его безграничной преданности своим корням и своей истории. Слава народу-победителю! С праздником вас! С Днем Великой Победы!». Председатель ТОС «40-40а мкр.» Нина Зюкина поздравила ветеранов с Днём Победы и поблагодарила всех жителей за помощь в развитии территориального общественного самоуправления.

Праздничный концерт проходил в уютном дворике школы. Вместе с ветеранами и тружениками тыла на концерт пришли родители с маленькими детьми, учащиеся школы, жители микрорайона. Заместитель директора по воспитательной работе школы №9 Наталья Кошкина и учитель музыки Людмила Степаненко подготовили замечательную праздничную программу. Ведущие проникновенно читали стихи пели песни о Великой. Выступали и солисты, и дуэты, и вокальный ансамбль. Чистые детские голоса покорили всех, и у многих на глазах навернулись слёзы. Вместе с ветеранами ребята исполнили песню «День Победы». 

Кульминацией праздника стало неожиданное появление учащихся начальной школы, которые пропели любимую всеми песню «Солнечный круг» и подарили воздушные шары всем зрителям, а ветеранам Великой Отечественной войны вручили подарки.

Также в концерте приняли участие творческие коллективы Клуба ветеранов: мужской вокальный ансамбль «Бородино», народный коллектив вокальный ансамбль «Гармония», танцевальный коллектив «Огонёк» и солист клуба ветеранов Сергей Севастьянов.

В завершении праздника все участники были приглашены к полевой кухне, которую организовали военнослужащие в/ч 3382.

Клуб ветеранов города Обнинска
 

Рейтинг новости: 156

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 00:06