Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Команда пенсионеров из Обнинска завоевала «бронзу» летней спартакиады

21 августа 2024 года 15:38

В Калуге прошла летняя областная спартакиада пенсионеров. В ней приняли участие 19 команд со всего региона, и, конечно, из Обнинска - всего около 150 спортсменов. Команды соревновались в пулевой стрельбе, дартсе, легкой атлетике и выполнении норм комплекса ГТО.

Наши спортсмены в командном зачёте по нормам ГТО заняли 1 место, в стрельбе - 3 место (Галина Хаджибекова в личном зачёте заняла 1 место), в лёгкой атлетике - 2 место (в личном зачете Татьяна Овчинникова заняла 1 место, Виктор Чернышёв - 2 место, Лидия Минашина - 3 место).

По итогам всех соревнований команда пенсионеров из Обнинска завоевала «бронзу», разделив третью ступень пьедестала с командами Ферзиковского района и города Сосенский.

«Серебро» спартакиады пенсионеров завоевали спортсмены из Малоярославецкого, Думиничского районов и поселка Детчино. В лидеры вышли команды Калуги, Сухиничского и Юхновского районов.

Спортивный праздник проводился в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».