Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отделение СФР по Калужской области назначило единое пособие более 400 беременным женщинам

25 марта 2024 года 08:46

В Калужской области единое пособие с начала года назначено 417 беременным женщинам. Региональное Отделение СФР перечислилона эти цели почти 20 миллионов рублей.

Единое пособие назначают женщинам, которые на ранних сроках (от 6 недель) встают на учет в медицинских организациях. При этом для получения данной меры поддержки ежемесячный доход на каждого члена ее семьи не должен превышать размер регионального прожиточного минимума на душу населения. Собственность семьи должна соответствовать необходимым критериям, а сама беременная должна постоянно проживать в России и является гражданкой РФ. В Калужской области размер прожиточного минимума на душу населения в этом году составляет 14835 рублей.

В зависимости от материального положения семьи размер пособия может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума для трудоспособного населения. В регионе размер ежемесячной выплаты беременным варьируется от 8085 до 16170 рублей.

Напоминаем, что для оформления единого пособия необходимо подать заявление онлайн через портал госуслуг, либо лично в клиентскую службу ОСФР или в МФЦ. Сведения о доходах и имуществе (в большинстве случаев) специалисты ОСФР получают самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.

Пособие назначается при обращении женщины после наступления 12 недель беременности и выплачивается с месяца постановки на учет до месяца родов включительно.


Пресс-служба ОСФР по Калужской области

 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 23:07