Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Детям напомнили правила движения на самокатах и велосипедах

08 июня 2023 года 09:10

В рамках профилактической акции «На дороге без ошибок!» и в преддверии летних каникул полицейские совместно с Общественным советом разъяснили детям Правила движения на средствах индивидуальной мобильности.

О том, как безопасно кататься на велосипедах и самокатах, юным участникам дорожного движения напомнили начальник отделения административной практики, розыска и пропаганды Госавтоинспекции ОМВД Наталья Холостенко и председатель Общественного совета Любовь Постникова. Они провели профилактическую беседу по соблюдению ПДД с юными участниками дорожного движения по безопасной езде на самокатах, а также напомнили меры сохранности данного имущества. Разъяснив в целях профилактики краж что нельзя оставлять средства передвижения без присмотра.

Также акцентировали внимание детей на то, что административная ответственность при нарушении ПДД для владельцев СИМов наступает с 16 летнего возраста. До достижения детьми данного возраста к административной ответственности привлекаются родители или законные представители.

С наступлением летнего периода дети все чаще используют для передвижения средства индивидуальной мобильности и тема безопасности детей на дорогах становится особенно актуальна.

Правила дорожного движения юным участникам дорожного движениярассказываются как в учебных заведениях в рамках «классных часов», так и в индивидуальных беседах.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 09:14