Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личность злоумышленника, совершившего уличный грабеж

07 июня 2023 года 16:52

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ - грабеж. Преступление было совершено у одного из сетевых супермаркетов. Несколько мужчин и женщина познакомились на улице и стали распивать спиртные напитки. В какой-то момент между представителями мужского пола возник словесный конфликт на почве ревности и один из них ударил другого. Когда потерпевший оказался на земле, третий мужчина открыто похитил выпавший из кармана одежды кошелек, в котором находились 3 000 рублей. После чего скрылся с места совершения преступления. Обнаружив пропажу, владелец похищенного имущества обратился в полицию с заявлением о совершенном в отношении него грабеже.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых преступление было раскрыто. Личность злоумышленника установлена. Им оказался житель Жуковского района 1972 г.р. ранее судимый за совершение кражи.

Фигурант уголовного дела уже дал признательные показания и сознался в содеянном, выразив готовность возместить причиненный материальный ущерб.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы. В настоящее время в отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 11:53