Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Пушкинский день России в библиотеках Обнинска

07 июня 2023 года 12:45

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день или День русского языка. Праздник на площади Центральной библиотеки был открыт словами гения русской литературы: "Здравствуй, племя младое, незнакомое". Площадь была украшена картинами ленинградских художников по сказкам Пушкина из фонда Центральной детской библиотеки. Рядом с этой импровизированной выставкой была организована литературная акция «Читаем Пушкина вместе»: звучали бессмертные пушкинские строки.

А еще участники праздника отвечали на вопросы викторины «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений», рисовали, играли в подвижные игры, фотографировались у стендов с литературными героями. На площади звучали романсы на стихи Пушкина.

Читателям и гостям библиотеки предлагалось вспомнить правила русского языка и исправить ошибки в написании слов на флипчарте, а также продолжить крылатые выражения из произведений Александра Сергеевича.



Праздник на площади закончился стихотворным флешмобом: «Взойду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь», а в библиотеке ребята писали диктант по сказкам Пушкина.

Посетители библиотеки делились впечатлениями: «Пушкин – это наше все», «Пушкин – любимый поэт нашей семьи», а самая юная читательница восторженно поблагодарила: «Пушкин, спасибо за сказки!».

МБУ ЦБС

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 19:57