Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинске полицейские совместно с Общественным советом проводят профилактическую работу с населением

16 мая 2022 года 16:37

Проведение встреч с населением на тему профилактики преступлений и правонарушений традиционно проводится в формате разъяснительных бесед. Очередное мероприятие состоялось в Городском парке. Участниками мероприятия стали жительницы города, посещающие клуб скандинавской ходьбы. После спортивных занятий инспектор по безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Обнинску Наталья Холостенко и председатель Общественного совета Любовь Постникова провели с женщинами тематические беседы.

Основной темой стала безопасность дорожного движения. Представители полиции и общественности довели до сведения информацию правового и профилактического содержания.

Наталья Холостенко обратила внимание пенсионеров на то, что следует проявлять особую бдительность и внимание во дворах, где припаркован транспорт, напомнила, что следует пристегиваться в салоне автомобиля.

Также рекомендовала пожилым женщинам рассказать своим внукам о том, как правильно переходить дорожную часть и о недопустимости пересечения проезжей части на велосипедах и самокатах.

Любовь Постникова рекомендовала участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть законопослушными пешеходами и пассажирами. Напомнила, что, только строго соблюдая Правила дорожного движения, можно снизить риск совершения ДТП, сохранив свое здоровье и жизнь.

 

 


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 23:39