Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Открытие ТИЦ «Калужский край» в Обнинске

11 марта 2022 года 15:26

11 марта в Доме Ученых открылся филиал Туристско-информационного центра «Калужский край». На мероприятии присутствовали Глава Администрации города Татьяна Леонова, начальник отдела продвижения инвестиционных проектов и туристских продуктов Управления туризма Министерства экономического развития и промышленности Калужской области Елена Сергеева, директор АНО «Обнинский бизнес Инкубатор» и генеральный директор «Агентства городского развития Обнинска» Елена Поплавская, Руководитель Агентства по развитию туризма Калужской области Татьяна Каледина, депутат Законодательного собрания Калужской области Ирина Строева  и многие другие.

Гости познакомились с информационнной точкой, посмотрели ролик о туристическом потенциале города в очках виртуальной реальности. С приветственным словом выступила Глава Администрации Татьяна Леонова. «В Обнинске открыт Туристско-информационный центр! Я рада, что наш город - не только центр науки и образования, но и активно развивает туризм. Спасибо Правительству и Министерству экономического развития и промышленности Калужской области за поддержку и помощь в реализации этого важного проекта», - отметала Татьяна Николаевна.

В завершении мероприятия Татьяна Леонова и Татьяна Каледина перерезали ленточку.

Основная задача нового ТИЦ – предоставление качественных информационных услуг. В этом нуждаются не только туристические агентства и туристы, но и жители города.

Специально к открытию центра были разработаны брошюра «10 причин посетить город Обнинск», туристическая карта, а также снят VR-фильм о зимнем Обнинске. В дальнейших планах создание новых туристических маршрутов, развитие научно-промышленного туризма и соответствующей туристской инфраструктуры.

  

 

 

 

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:09