Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полиция предупреждает о бдительности при покупке товаров в интернете

17 января 2022 года 14:46

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обращаются жители города с заявлением о мошеннических действиях. Злоумышленники используют один и тот же алгоритм: обманным путем под предлогом продажи различных товаров, похищая денежные средства у потерпевших. Заказывая товар, граждане перечисляют стоимость необходимых им товаров, однако товар в дальнейшем не получают.

Так, несколько жителей Обнинска были обмануты мошенниками. К примеру, один из них через сайт в интернете решил приобрести акустическую систему, но в итоге у него были похищены 33 000 рублей. Другой гражданин лишился 90 000 руб., под предлогом продажи мебели. Среди пострадавших от действий злоумышленников те, кто решил приобрести авиабилеты на сайте 4 673 рублей и видеопроектор за 41 000рублей.

По всем фактам ведется следствие. Возбуждены уголовные дела. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Проводится комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступлений данного вида.

Полиция предупреждает! Будьте бдительными при заказе товара в интернете! Помните, что можете столкнуться с недобросовестными продавцами различного вида товара и стать жертвой мошенников. Приобретая товары в специализированных магазинах и организациях, Вы снизите риск совершения в отношении Вас преступных действий и сможете воспользоваться оплаченным товаром.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 15:48