Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ФТШ прошел шахматный турнир

17 января 2022 года 15:21

Впервые по инициативе руководства Физико-технической школы и при поддержке Федерации шахмат города Обнинска 15 января прошел шахматный турнир. Соревнования проводились в большом просторном помещении современной библиотеки ФТШ. В турнире могли принять участие все желающие школьники, имеющие первоначальные навыки, и таких собралось 46 учащихся с 5 по 11 класс.

На открытии с приветственными словами выступили директор ФТШ Елена Сенина и исполнительный директор Федерации шахмат города Обнинска, Международный арбитр Игорь Сокрустов.

Показав стопроцентный результат, 7 очков из 7 возможных, уверенную победу завоевал Матвей Кокорников, на втором месте Владимир Мишин — 6 очков, третий результат у Кастова Арсения - 5,5 очков. По итогам турнира сформирована команда ФТШ для участия в городских соревнованиях среди школьных команд «Белая ладья» с 20 по 22 января.

Как отметила на закрытии соревнований Елена Степановна, все ребята получили от соревнований массу положительных эмоций и впечатлений и были отмечены именными сертификатами, а победители получили заслуженные сладкие призы. Решено сделать шахматный турнир в ФТШ традиционным.

СШОР "Квант"

Рейтинг новости: 27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 12:11