Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Школьникам рассказали о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

24 сентября 2021 года 08:17

В целях профилактики совершения преступлений и в рамках проведения правового просвещения сотрудники полиции на постоянной проводят тематические классные часы со школьниками.

Одно из таких мероприятий состоялось в лицее «Держава». Перед учащимися выступил начальник подразделении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Обнинску.

Представитель полиции разъяснил виды ответственности за данный вид преступления, а также привел примеры совершенных преступлений, в том числе лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста.

Приводя примеры, он разъяснил, что ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков наступает уже с 14 лет и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет. Также сотрудник ОМВД рассказал о недопустимости употребления наркотических средств и о последствиях, которые могут причинить вред не только здоровью, но и жизни.

Обозначенную тему продолжила инспектор отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Кириллова, рекомендовав ребятам не совершать преступлений и правонарушений, быть законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 09:19