Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники НЛМК-Калуга помогли детям Боровского района

11 июня 2021 года 14:12

Волонтеры электрометаллургического завода нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) провели благотворительную акцию в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей Боровского района Калужской области.

На заводе прошел сбор сладостей, одежды, игрушек и товаров для творчества, из которых потом сформировали подарки для каждого ребенка.

Волонтеры НЛМК-Калуга не просто передали подарки, а устроили детям небольшой праздник в честь начала летних каникул. Заводчане организовали сладкий стол в «Православном центре милосердия и культуры», где занимаются ребята. В мероприятии приняли участие более 50 маленьких боровчан. Они в ответ порадовали металлургов концертом: читали стихи, пели песни и играли на музыкальных инструментах.

Волонтеры также посетили десять многодетных и малообеспеченных семей Боровского района. В каждый дом волонтеры приезжали с подарками для всех детей.
«Помощь детям Боровского района стала уже доброй традицией для волонтеров НЛМК-Калуга. Мы не первый год проводим благотворительные акции ко Дню защиты детей, Новому году и 1 сентября в поддержку боровских семей, находящихся в непростой жизненной ситуации», - рассказала координатор волонтеров НЛМК-Калуга Юлия Арзуманян.

Волонтерские мероприятия на НЛМК-Калуга проводятся регулярно, и с каждым разом в них участвует все больше неравнодушных заводчан.

НЛМК-Калуга

Рейтинг новости: -25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 20:42