Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском парке появятся автогородок и веломобили

11 июня 2021 года 12:46

В Городском парке будет построен полноценный детский автогородок, который будет включать разметку, светофоры, дорожные знаки, павильоны остановок и АЗС. Компания «Обнинскоргсинтез» выступила спонсором реализации проекта.

В парке есть площадка, отведенная специально для проведения мероприятий, посвященных изучению Правил дорожного движения. На ней сотрудники Городского парка совместно со специалистами ГИБДД регулярно пропагандируют соблюдение безопасного движения подрастающему поколению.

Организация образовательной площадки с макетами дорожных элементов актуальна, это позволит ребятам на практике приобрести и закрепить навыки безопасного поведения на дорогах.

В Обнинске в этом году также реализуется программа «Стальное дерево». Ее организовали электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Милосердие». Они выделили средства для Городского парка на закупку веломобилей для детей, которые создадут более реальную атмосферу участия маленьких гостей автогородка в дорожном движении.

 


Пресс-служба Администрации города
по информации МАУ «Городской парк»

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 13:41