Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мошенники обманным путем похитили у жительницы Обнинска 712 000 рублей

11 июня 2021 года 08:00

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество. По словам потерпевшей, ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка, и, назвав фамилию и имя гражданина, уточнил, не знает ли она данного человека. Получив отрицательный ответ, ей сообщили, что именно он пытается незаконно оформить кредит. В продолжение разговора, лжесотрудник банка заверил, что можно установить мошенника, а для этого необходимо срочно перевести деньги на резервный счет. При этом незнакомец назвал номера телефонов, на которые через банкомат потерпевшая перевела 712.000рублей.

Дозвониться до абонента в дальнейшем не удалось. Деньги на счет возвращены не были, став предметом преступного посягательства.

Полиция информирует! Не верьте сомнительным предложениям от лиц, которые представляются сотрудниками банка! Это один из самых распространенных способов и предлогов, которые используют мошенники для хищения денежных средств у граждан, которые являются клиентам банка. Будьте бдительны и осторожны! Не переводите свои денежные средства ни под каким предлогом на незнакомые номер!

При поступлении подобных звонков в обязательном порядке обратитесь в тот банк клиентом которого Вы являетесь. Сделайте это лично или по телефону «горячей линии», которая указана на оборотной стороне банковской карты.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 13:08