Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Алексей Крулик назначен генеральным директором НЛМК-Калуга

27 января 2021 года 08:45

Группа НЛМК, международная металлургическая компания, сообщает о назначении Алексея Крулика генеральным директором электрометаллургического завода нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК). До настоящего времени Алексей Крулик занимал должность начальника прокатного цеха НЛМК-Калуга.

Сергей Шаляев, ранее работавший на позиции генерального директора НЛМК-Калуга, займет должность генерального директора НЛМК-Урал.
«Хочу поблагодарить Сергея Шаляева за успешную работу на НЛМК-Калуга. Под его началом строился и развивался завод НЛМК-Калуга - лидер отрасли по показателям эффективности. Алексей Крулик – опытный металлург, благодаря его вкладу НЛМК-Калуга стал одним из крупнейших в Центральном регионе России производителем стального проката строительного назначения», - прокомментировал Михаил Архипов, вице-президент по кадрам и системе управления Группы НЛМК.

Биография Алексея Крулика
Алексей Крулик работал на НЛМК-Калуга в должности начальника прокатного цеха с 2010 года. Как руководитель рабочей группы Алексей Игоревич принимал активное участие в проектировании, строительстве, монтаже оборудования и проведении горячих испытаний НЛМК-Калуга, внедрял Производственную систему на предприятии. До перехода в Группу НЛМК Алексей работал на Молдавском металлургическом заводе заместителем начальника сортопрокатного цеха. Окончил «Национальную металлургическую академию Украины» по специальности «Обработка металлов давлением». Алексей Крулик в 2008 году награжден медалью Приднестровской Молдавской республики «За Трудовую доблесть». В 2016 году награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Информация об НЛМК-Калуга
НЛМК-Калуга - металлургическое предприятие нового поколения, которое входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК. Пуск НЛМК-Калуга, состоявшийся в июле 2013 года, был признан главным событием года в металлургии России на международной выставке «Металл-Экспо’2013» в Москве.
Инвестиции в строительство завода составили 38 млрд рублей, из которых 7,5 направлены на внедрение передовых экологических технологий.
Производственные мощности НЛМК-Калуга по выпуску стали и сортового проката составляют 1,5 млн тонн стали и 0,9 млн тонн проката в год, причем предприятие обладает уникальным оборудованием в России, позволяющим выпускать самую широкую линейку сортового проката строительного назначения премиальных марок.
НЛМК-Калуга по эффективности превосходит средние показатели аналогичных российских предприятий. Например, потребление электроэнергии на тонну готовой продукции на 10% ниже, расход природного газа на 18% ниже, эффективность использования сырья выше на 4%.
Запуск НЛМК-Калуга позволил создать 1250 новых мест на заводе и 600 рабочих мест на предприятиях обслуживания, а также обеспечить работой смежные бизнесы в Калужской области.

Информация о Группе НЛМК
Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.
Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.
Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.
НЛМК демонстрирует высокую конкурентоспособность по себестоимости среди мировых производителей, прибыльность компании - одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании за 2018 год составила 12 млрд долларов, показатель EBITDA – 3,6 млрд долларов. Соотношение Net Debt/EBITDA составило 0,25х. Компания имеет кредитный рейтинг инвестиционного уровня от S&P, Moody’s, Fitch и RAEX (Эксперт РА).
Обыкновенные акции ПАО «НЛМК», free-float которых составляет 20,7%, торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»). Акционерный капитал Компании разделен на 5 993 227 240 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 российский рубль.  

Группа НЛМК

Рейтинг новости: -32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 18:36