Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Геннадий Ананьев поздравил с юбилеем центр "Милосердие"

19 января 2021 года 16:46

Заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами Геннадий Ананьев поздравил коллектив центра «Милосердие» с юбилеем.

25 лет назад центр «Милосердие» был создан для проведения семейно-ориентированной социальной работы, обеспечивающей сохранение семьи для ребенка и ребенка для семьи.

Сотрудники центра участвуют в судьбе не только воспитанников стационарного отделения, но также ведут социальную работу с семьями, испытывающие определенные трудности. Центр оказывает помощь и осуществляет поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, многодетных, малообеспеченных семей с детьми.

В "Милосердие" постоянно проходят акции по профилактике правонарушений, выходы в школы, лекции и беседы различной тематики. Много мероприятий предназначено для детей, состоящих на внутришкольном учете, в комиссии по делам несовершеннолетних и в полиции, такие как «Профмарафон». Это мероприятие, где дети знакомятся с различными профессиями. На встречу с подростками приходят сотрудники пожарной охраны, полиции, МЧС, все они рассказывают о своей работе. Периодически для подростков организовывается экскурсия в воинскую часть. Летом до пандемии проводилось межрайонное мероприятие «Достойная смена», где ребята участвуют в соревнованиях по стрельбе, оказанию медицинской помощи, спортивных состязаниях.

Геннадий Евгеньевич от имени главы Администрации города вручил благодарственные письма сотрудникам центра и пожелал им дальнейших успехов в их социально значимой работе и крепкого здоровья.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 13:38