Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялось заседание общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

05 декабря 2019 года 09:08

4 декабря в Администрации города прошло заседание общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором приняли участие сотрудники Администрации города, представители МПКХ, председатели ТОС наукограда. Вёл заседание заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин. Трудно назвать эту встречу официальным мероприятием, поскольку состоялся открытый конструктивный диалог людей, неравнодушных к судьбе Обнинска и всё делающих для того, чтобы наш город стал более чистым, благоустроенным, комфортным для проживания.

Вячеслав Вячеславович рассказал о том, как реализовывались проекты благоустройства общественных территорий, выбранных по итогам голосования горожан. Представители местного самоуправления высказали мнение о том, что воплощение проектов благоустройства проспекта Маркса и Гурьяновского леса прошло успешно, с учётом пожеланий обнинцев. Вячеслав Вячеславович заметил, что Гурьяновский лес остаётся в сфере внимания властей, его обустройство будет продолжено, но на данный момент и в следующем году силы и средства будут направлены на реализацию проекта благоустройства ещё одной общественной территории - улицы Лейпунского, где уже проведена масштабная работа.

Вместе с тем, уже сейчас на сайте «Активный гражданин» можно проголосовать за новые общественные территории, которые вскоре подлежат реконструкции. Их три: сквер за кинотеатром «Мир», пешеходная зона у магазина на улице Курчатова, 13 и сквер на улице Победы, за памятником Первопроходцам атомного флота, но можно предложить и свой вариант.

Далее Вячеслав Вячеславович коснулся темы реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По его словам, с которыми согласились все присутствующие, в этом году проведена огромная работа по приведению в порядок городских автодорог, эта работа будет продолжена и в следующем году: уже проведены торги и определены подрядчики. Председатели сразу нескольких ТОС поблагодарили Вячеслава Лежнина за то, что городские улицы и дворы стали более освещенными. В ответ он заметил, что в данное время не просто реконструируется уже существующая сеть освещения, но проводится работа и там, где освещения никогда не было. В том числе на средства (их объём не снижается в следующем году), выделяемые из бюджета для ТОС Обнинска.

Подводя итоги встречи, Вячеслав Лежнин затронул ещё одну очень важную тему: «Заканчивается работа по реконструкции мемориала «Вечный огонь». Я думаю, она проделана достойно. В конце декабря огонь будет зажжён. Наш город к 75-летию Победы получает обновлённый объект, который для всех нас дорог и важен».

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города

 

Рейтинг новости: -18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 01:36