Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске набирают популярность «семейные субботники»

24 сентября 2018 года 11:22

В Обнинске продолжаются субботники, организованные городскими ТОС.
22 сентября на уборку придомовых территорий вышли жители сразу нескольких районов города. Члены ТОС «Посёлок Обнинское» во главе с председателем Галиной Тростиковой наводили порядок в помещении и во дворе дома № 17 по улице Гастелло, где располагается поселковый совет и проходят заседания органа общественного самоуправления. Участники субботника собрали целый бункер мусора объемом 8 м3.

В 51 микрорайоне субботник получился особенно массовым: жители домов № 174-180 по проспекту Ленина пришли благоустраивать свой двор целыми семьями. На мероприятии было много детей, которые помогали взрослым белить деревья и собирать мусор и листву, все они получили в награду за свою работу сладкие подарки. По словам одного из организаторов субботника, депутата городского Собрания Светланы Лукьяненко, очень важно уже с малых лет приобщать детей к коллективному труду по благоустройству двора. Эти дети уже не станут мусорить и сами станут следить за порядком.

Также активно убирали свой двор жители соседних домов - № 182-186. Совместными усилиями за короткий срок они убрали большую территорию от опавшей листвы. На текущей неделе мероприятия по благоустройству дворов наукограда будут продолжены.

 

 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города

Рейтинг новости: 53

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 10:04