Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

С 1 октября начинается осенний призыв на военную службу

20 сентября 2018 года 10:22

С 1 октября 2018 года в Российской Федерации начинается осенний призыв на военную службу. В ходе призыва на военную службу будут отправлены и молодые ребята первого наукограда России – Обнинска.

15 призывников отучились в УСЦ ДОСААФ России г. Обнинска по военно – учетной специальности водитель категории «С» и «Е» и осенью отправятся в войска на должности водителей.

Как всегда призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет.

Продолжается комплектование научных и спортивных рот. На данный момент в Министерстве обороны сформированы 12 научных рот, где проходят службу порядка 650 солдат, и 4 спортивные роты – там служит около 400 солдат – спортсменов.

Всех призывников перед отправкой в войска на сборном пункте Военного комиссариата Калужской области будут переодевать в повседневную форму одежды, а именно: для ВМФ – черного цвета, для ВКС и ВДВ – синего, а для остальных видов войск - защитного цвета.

Доставка к месту службы предусмотрена железнодорожным, автомобильным, авиационным или морским транспортом.

Призывников обеспечивают рационами питания. На военных аэродромах развертываются специальные пункты питания с комфортными условиями и трехразовым горячим питанием. Для призывников оборудуются спальные места.

Будущим солдатам и призывникам не стоит бояться неуставных взаимоотношений в войсках, за этим строго следит недавно созданная военная полиция, подразделения которой имеются во всех гарнизонах и воинских частях.

Военный комиссариат г. Обнинск Калужской области начинает призывную кампанию 2 октября 2018 г. по адресу ул. Мигунова д. 4 с 9.00 с работы военно – врачебной комиссии, призывная комиссия начинает работу с 12.00.

Призывникам для прохождения медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии при себе необходимо иметь:

1. паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность), оригинал и копию.
2. амбулаторную карту, иные медицинские документы.
3. справку с места работы (учебы).
4. оригинал и копию документа об образовании.
5. оригинал и копию свидетельства о браке (разводе), тем, у кого зарегистрирован брак.
6. оригинал и копию свидетельств о рождении детей, тем, у кого есть дети.
7. Документы, подтверждающие право на управление транспортными средствами категорий «В», «С», «Д», «Е», тракторной техникой, водным и воздушным транспортом.
8. Документы, подтверждающие владение профессией, родственной военно – учетным специальностям: повар, сварщик, автослесарь, крановщик, экскаваторщик, ветеринарный врач, фельдшер, медбрат, и другие.

По всем вопросам, касающихся прохождению военной службы по призыву, необходимо обращаться:

- в военный комиссариат г. Обнинска по адресу: г. Обнинск, пр. Ленина д. 89, кабинет № 13, дежурный 393-25-77;

- на призывной пункт по адресу г. Обнинск, ул. Мигунова д. 4 телефон 399-51-71.

Военный комиссариат г. Обнинск Калужской области

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:34