Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские специалисты получили признание на всероссийском форуме

12 сентября 2018 года 09:13

С 4 по 7 сентября года в Челябинске проходила IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В выставке – форуме участвовала и делегация из Калужской области. Из города Обнинска приняли участие в мероприятии директор Обнинского центра социальной помощи семье и детям «Милосердие» Ирина Халютина, педагог-психолог Юлия Чайка и педагог-психолог Обнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» Татьяна Земская.

На форум приехали делегаты со всех уголков страны: от Владивостока до Калининграда. Специалисты Калужской области представили свой опыт работы на различных площадках а, а также провели Клуб профессионального мастерства на тему «Сохранение и восстановление семейного окружения ребенка», где продемонстрировали различные социальные технологии по работе с семьей.

На закрытии форума подводились итоги работы. Делегация Калужской области была признана лидером в номинации «Право ребенка на семью»: эффективное внедрение и распространение технологий и методик сохранения и восстановления семейного окружения. Во многом благодаря тесному взаимодействию регионального правительства с Фондом в Калужской области создана и работает действенная система оказания помощи семьям с детьми. Участникам вручили сертификаты, а всей калужской делегации — диплом профессионального признания. Калужская область выбрана площадкой для проведения в 2019 году десятой, юбилейной, Всероссийской выставки-форума «Вместе ради детей!». Для региона это важное событие – принять в калужской области тех, кто все силы, знания, опыт отдает на благо будущего нашей России, кто посвятил себя важному делу – социальному служению детям.

 
 

Пресс-служба Администрации города
по информации Центра «Милосердие»
 

Рейтинг новости: 73

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 03:33