Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Делегация Калужской области продолжает работу на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018»

11 июля 2018 года 07:46

9-12 июля в Екатеринбурге проходит Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2018». Тема «ИННОПРОМ 2018» - «Цифровое производство». Организаторы – Министерство торговли России и Правительство Свердловской области. Делегация региона, возглавляемая первым заместителем губернатора Дмитрием Денисовым, принимает участие в работе конгрессной и выставочной части мероприятия.

В рамках выставки калужане стали участниками в Российско-японском промышленном форуме «Перспективы сотрудничества России и Японии в эпоху цифровых технологий». Дмитрий Денисов познакомил участников форума с экономическим потенциалом региона, особое внимание уделив проектам реализуемым совместно с компаниями Японии. Он напомнил, что в области реализуется инвестиционный проект альянса PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors Corporation по производству автомобилей (ООО «ПСМА Рус»). «Компания Mitsubishi Motors продолжает увеличивать локализацию и совершенствовать производственные процессы», – сказал он. Отмечалось, что с января по апрель 2018 года внешнеторговый товарооборот Калужской области с Японией увеличился в 2,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

В Екатеринбурге также состоялась встреча с представителями компании FANUC Group. Со стороны Калужской области в обсуждении возможных направлений сотрудничества приняли участие первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов и министр экономического развития Илья Веселов. FANUC Corporation - японская компания, производитель оборудования для промышленной автоматизации.

***
В ходе работы «ИННОПРОМА» Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил стенд Калужской области. На стенде представлены перспективные отраслевые проекты и разработки ведущих высокотехнологичных компаний региона - лидеров металлообрабатывающей промышленности, IT-индустрии, машиностроения.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 13:55