Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша провёл рабочую встречу с руководством ТОС «Мирный»

11 мая 2018 года 15:16

10 мая Глава Администрации города Владислав Шапша провёл выездную рабочую встречу с руководством и активистами ТОС «Мирный», в которой приняли участие начальник управления городского хозяйства Анна Ерёмина и начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Евгения Соболева.

Председатель совета ТОС Валерий Астахов обозначил основные проблемы, волнующие жителей посёлка, каждая из которых обсуждалась на месте с выработкой возможных решений. Так, справедливое нарекание участников встречи вызвало качество укладки тротуарных плит, уложенных вдоль Пионерского проезда. Многие из них разрушились за короткий срок. Владислав Валерьевич дал поручение Анне Ерёминой провести консультации с подрядчиком, выполнявшим работы по укладке, с целью замены некачественных плит.

Вдоль дорожки продолжится обустройство лотков ливневой канализации, на некоторых участках установят лавочки и урны, будет рассмотрена возможность установки дополнительного пешеходного ограждения. Также предстоит заменить часть тротуарных плит, уложенных при входе на пешеходный подвесной мост. В ходе дальнейшего обхода территории ТОС участники встречи осмотрели на предмет соответствия проектной документации строительные материалы, предназначенные для капитального ремонта кровли нескольких домов в Пионерском проезде. Валерий Астахов обратил внимание представителей городской власти на фасады домов по улице Труда, которые, по его мнению, требуют покраски. Владислав Валерьевич заметил, что такие работы пока не запланированы, и предложил компромиссный вариант. Администрация города выделяет средства на краску, леса и лестницы, а покраску фасадов домов жители проводят самостоятельно. В ближайшее время жители обсудят предложение и примут решение.


Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города 

Рейтинг новости: 49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 08:25