Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Поклонимся великим тем годам

08 мая 2018 года 09:41

В преддверии Дня Победы для воспитанников Центра «Милосердие» проходят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Цикл мероприятий открыл показ военного фильма «Петр и Павел» для детей школьного возраста. С целью патриотического, духовно нравственного воспитания и в рамках празднования Дня Победы просмотр этого фильма также был организован для учеников четвертого класса лицея «Держава».

В конце апреля воспитанники Центра побывали на обзорной экскурсии, посвященной годам Великой Отечественной войны в Калужском крае. Сотрудник музея истории города Обнинска рассказала детям о героических подвигах наших земляков в те далекие тяжелые годы. Волонтеры из общественной организации «Луч света» совместно со специалистами Центра организовали и провели для ребят спортивную военно-патриотическую игру «Зарница». Разбившись на три команды, дети проходили военные испытания по станциям: оказывали первую медицинскую помощь «раненым» , отвечали на исторические вопросы, соревновались в меткости на станции «Военный биатлон», тренировали память на станции «Разведчики», а после всех испытаний исполняли песни военных лет и пробовали «полевую кашу» на станции «Полевая кухня».

Ребята школьного возраста стали участниками акции «Письма Победы». Про эту акцию рассказал гость Центра, член Обнинской городской организации Российский Союз Молодежи Дмитрий Казаков. Дети с интересом слушали, писали пожелания ветеранам в письмах – треугольниках.

К празднику стены Центра украсили поздравительными газетами, а на асфальте на территории Центра появились рисунки ко Дню Победы.

4 мая прошла театрализованная постановка «Дорогами войны», в которой принял участие приглашенный ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке, Качурин Николай Иванович. В театрализованных сценках перед глазами ветерана предстали суровые будни военных лет. Воспитанники Центра пели песни, читали стихи. Приглашенный детский танцевальный коллектив из Дома Культуры города Белоусова выступил с зажигательным танцем. После представления дети с большим вниманием и глубоким уважением слушали рассказы и напутствия почетного гостя. Выступление Николая Ивановича закончилось совместным исполнением с ребятами песни военных лет.

Громкие аплодисменты, слова почтения, цветы и подарки, сувениры, сделанные собственными руками - все для ветерана было преподнесено от чистых детских сердец. 7 мая Центр посетили воспитанники детского сада № 29 с театрализованной постановкой о войне.

Продолжатся мероприятия для воспитанников Центра и в праздничный день. В целях патриотического воспитания юного поколения 9 мая ребята со специалистами Центра отправятся к Вечному огню для возложения гирлянды Славы и примут участие в городском празднике.
 
 
 
 

Центр «Милосердие» 

Рейтинг новости: 72

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 19:54