Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинцев приглашают на трансляцию спектакля «Женитьба»

03 апреля 2018 года 12:40

4 апреля возобновится показ спектаклей в рамках программы «Театральная провинция».

Вниманию горожан представят трансляцию эксклюзивной записи спектакля «Женитьба» Московского академического театра имени Владимира Маяковского.

Продолжительность показа: 3 часа (1 акт - 1 час 30 мин., антракт - 20 мин., 2 акт - 1 час 10 минут).

Возрастные ограничения: 12+. Автор - Николай Гоголь, режиссер - Сергей Арцибашев.

Спектакль, полный народных песен и романсов, балансирует на тонкой грани между безудержным фарсом и настоящей трагедией лишних людей, внезапно осознавших и обнаживших свое непреодолимое одиночество. Увязшие в бытовом пространстве, они окружены цветочными кадками, столами и стульями, не оставляющими им никакой возможности вырваться за пределы этого мира и их собственной обреченности.

Пространство спектакля напоминает жанровую картину XIX века, а персонажи являют собой комически трогательный парад знаменитых гоголевских «масок»: здесь и Анучкин с Жевакиным, которые образуют классическую фарсовую пару долговязого детины и трогательного коротышки, и комически величественный Яичница, и суетливая Фекла Ивановна. Нелепые в своих жестах, движениях, фразочках и намерениях, в какой-то момент они оборачиваются, чуть ли не трагическими героями, чьи судьбы сломаны уже давно и, кажется, навсегда. Подколесин в атмосфере несмолкаемого гама и непрекращающейся бессмысленной суеты становится воплощением вечной нерешительности и мучительной неспособности к счастью. Все здесь находятся в постоянных попытках найти родственную душу, но все поиски сводятся либо к ужасающему отчаянию, либо к трусливому бегству через окно.

Начало трансляции в 19-00 в малом кинозале кинотеатра «Мир». Билеты в кассе кинотеатра.
 

Отдел культуры Администрации города 

Рейтинг новости: 48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 10:24