Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники полиции предупреждают: не впускайте в свои квартиры посторонних лиц!

03 апреля 2018 года 11:10

Обнинская пенсионерка стала жертвой преступления, пустив в свою квартиру двух неизвестных мужчин, которые заверили женщину, что пришли проверить газовое оборудование.

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от пенсионерки 1934г.р., проживающей в одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Курчатова. Со слов женщины, она впустила в квартиру двух неизвестных мужчин, которые пояснили, что им необходимо проверить газовое оборудование. При этом заявительница сама не вызывала сотрудников какой-либо службы. Каких- либо документов, подтверждающих их право осуществлять подобные проверки, мужчины не предъявили.

После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств в размере 20.000 рублей, которые лежали в кошельке на видном месте и в итоге стали предметом преступного посягательства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ-кража. Согласно действующего законодательства, злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о бдительности при общении с посторонними людьми. Не впускайте в квартиры посторонних людей ни под каким предлогом. Даже если они представляются сотрудниками той или иной социальной службы, в обязательном порядке необходимо проверить документы и позвонить в организацию, сотрудником которой представляется гражданин. Если необходимо впустить в квартиру постороннего человека, сразу же заприте за ним дверь, чтобы никто не смог войти следом.

В случае если Вы уже стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите об этом по телефонам 102, 4-98-02 или 112.

Пресс-служба ОМВД Росси по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 05:34