Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Глава Администрации города Обнинска дал ряд поручений

20 февраля 2018 года 09:13

О расчистке обнинских дорог и дворов от снега вновь шла речь на планерке главы Администрации города.

- Мы сегодня с вами проехали по городу и видели, где уборка велась, каковы результаты, а где её необходимо продолжить. И эту работу нельзя останавливать. Нужно, чтобы порядок на территории города обеспечивался, - сказал глава Администрации Обнинска Владислав Шапша своему заместителю по вопросам городского хозяйства Вячеславу Лежнину. – Это касается и МПКХ, и управляющих компаний, в том числе и УЖКХ. Все-таки из 600 домов в городе, 100 – наши (обслуживаются муниципальной УК), и мы должны быть примером для других управляющих компаний по наведению порядка.

Также Владислав Шапша напомнил, что аналогичную работу на закреплённых территориях должны вести предприятия торговли и сферы услуг. Владислав Валерьевич попросил начальника управления потребительского рынка, транспорта и связи Анну Красикову почаще напоминать об этом торговым предприятиям.
- В частности, надо приводить в порядок «задние дворы» магазинов по пр. Маркса в районе Клуба ветеранов и территории позади магазина «Самсон», и других торговых центров. Мы должны совместными усилиями добиться результата, - подчеркнул Владислав Шапша.

Кроме того, глава Администрации города обратил внимание на ремонт дорог, к которому уже сейчас надо готовиться, для чего необходимо составить, уточнить и утвердить перечень дорог и тротуаров.
- Надо быть готовым к тому, чтобы как можно раньше объявить этот конкурс, чтобы уже в мае, как только все оттает и высохнет, приступить к этим работам, - отметил Владислав Валерьевич.

Вспомнил Владислав Шапша и о муниципальной программе «Доступная среда в городе Обнинске», в которую входит сооружение съездов с тротуаров, а также пандусов и подъемников в домах для маломобильных групп граждан.

Он поручил начальнику управления социальной защиты населения Владимиру Жарскому на следующей планерке представить отчет о том, что сделано по этой программе и пригласить к участию в планерке инвалида-колясочника Дмитрия Миронова. Он консультирует представителей Администрации города и подрядчиков, как сделать так, чтобы маломобильным людям было действительно удобно.
- Пусть Дмитрий Миронов даст оценку, как мы справились с задачами прошлого года и подскажет, что нужно сделать в новом сезоне, - посоветовал Владислав Шапша.

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 12:00