Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ТОС «Звёздный»: праздник блинов и хороших новостей

19 февраля 2018 года 11:10

 17 февраля в рамках программы «Выходи гулять!» во дворе дома 60 по проспекту Маркса (двор был полностью благоустроен: отремонтированы тротуары, организованы 2 детские площадки, проведено освещение всего двора) Совет ТОС «Звёздный», сотрудники Администрации города, депутаты ОГС, сотрудники и ученики школы № 9 поздравили жителей двора с праздником Масленицы. Для всех собравшихся была подготовлена замечательная программа, в которой приняли участие коллективы Клуба ветеранов, - народный фольклорный ансамбль «Друженька» и танцевальный коллектив «Огонёк».

          

Председатель ТОС Нина Зюкина поздравила жителей микрорайона с тем, что в 2017-м году во дворе была построена новая детская площадка, пожелала им хорошего настроения, доброго здоровья, и сообщила радостную новость:
- В 2018-м году нашему ТОС исполнится 20 лет, и я рада сообщить, что в этот юбилейный год в программу «Комфортная городская среда» включены ещё два двора нашего микрорайона, в которых будет проведено благоустройство и построены новые детские площадки. У нас станет ещё чище и светлей. Давайте будем беречь, любить наш город и прививать эту любовь детям. Всех с праздником широкой Масленицы!

         

Также гостей и участников праздника тёплыми словами поздравили директор подрядной организации, возводившей детскую площадку, Максим Лукин, и директор Клуба ветеранов, депутат ОГС Елена Корнилова. Конкурсы, песни, танцы, ярмарка изделий прикладного творчества - этот праздник сиял красками и дарил людям радость.

Ну и, конечно же, множество блинов на любой вкус от домашних кулинаров оказалось очень кстати: аппетит на свежем воздухе был замечательным, как и настроение всех тех, кому удалось в этот день стать участником гуляний.

А всему этому предшествовала плодотворная работа: 
- совместно со школой № 9 и МБУ "Городской клуб ветеранов" была подготовлена праздничная программа, с масленичными забавами, народными играми, конкурсами и хороводами.
- всю неделю жители вместе с УК "ЧИП" готовили свой двор к празднику, убирали снег, построили и залили горку. 


Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города

Рейтинг новости: 79

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 22:54