Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калуге на Яченском водохранилище прошли учения спасателей

08 февраля 2018 года 11:51

7 февраля на Яченском водохранилище Калуги состоялась совместная тренировка спасателей ФКУ «Центр ГИМС» МЧС России по Калужской области, поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области, службы спасения городского округа «город Калуга», службы спасения городского округа «город Обнинск».

Тренировка проходила в четыре этапа, во время которых спасатели отрабатывали обеспечение безопасности населения в местах массового выхода людей на лед, приемы и способы спасения терпящих бедствие в ледяной полынье с помощью судна на воздушной подушке и устройства спасения из ледяной полыньи.

Ледостав и время таяния льда - одни из самых опасных периодов на наших водоемах. В Калужской области практически нет рек, которые полностью были бы покрыты льдом. Тем, кто отправляется на зимнюю рыбалку или собирается переходить замерзший водоем, спасатели настоятельно рекомендуют иметь с собой обычную веревку и «самоспасы» - ледовые шилья. С помощью последних можно самому выбраться из полыньи, цепляясь за лед.
 
 

По материалам сайта Главного управления МЧС России
по Калужской области
 

Рейтинг новости: -31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 03:21