Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские рассказали учащимся кадетских классов о своей службе

18 декабря 2017 года 07:58

В ОМВД России по г. Обнинску была проведена встреча сотрудников полиции с учащимися двух кадетских классов лицея «Технический». Мероприятие прошло в зале совещаний. Интересный и познавательных рассказ для ребят из 5-го и 7-го классов о работе полиции и об особенностях своей службы подготовили заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов, начальник отдела за незаконным оборотом наркотиков Станислав Сирык, заместитель начальника следственного отдела Ольга Новикова, а также специалист отдела по работе с личным составом Наталья Антонова.

Со вступительным словом перед лицеистами выступил член Общественного совета - директор культурно-просветительского Центра «Вера. Надежда. Любовь» отец Сергий. Он довел информацию о том, как важно беречь семейные ценности, быть высоконравственным человеком и быть достойным примером для общества, подчеркнув при этом, что нося форму сотрудников органов внутренних дел, кадеты уже являются образцом духовно-нравственного воспитания и дисциплины для сверстников.

Во время встречи кадеты внимательно и с интересом слушали выступающих. С начала учебного года подобные встречи уже не раз проводились в стенах лицея, на этот раз полицейские пригласили ребят в гости в отдел внутренних дел. Дети узнали много нового о работе сотрудников полиции, чья профессиональная деятельность связана с задержанием преступников, расследованием уголовных дел, выявлению и раскрытию преступлений.

Каждый представитель ОМВД рассказал о специфике своего направления деятельности, приведя примеры из своей службы. Помимо профориентационной работы с подростками, полицейские провели и разъяснительную беседу о видах распространенных преступлений в наукограде. Рассказали как действовать в различных ситуациях, чтобы уберечь себя и свое имущество от преступного посягательства. Встреча была построена в форме диалога, и ребята задавали много вопросов стражам порядка, на которые получили подробные ответы.
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 07:31