Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отчётная конференция в поселке Обнинское

19 сентября 2017 года 10:03

16 сентября в поселке Обнинское состоялась отчётная конференция ТОС, на которой присутствовало 33 делегата от улиц, образующих поселок. Согласно отчёту председателя ТОС Галины Тростиковой, в 2015 году денежные средства, выделенные муниципалитетом на благоустройство, были потрачены на очистку канав ливневой канализации на улицах: Московская, Циолковского и Лесная. В 2016 году на аналогичные средства был построен тротуар на улице Циолковского, а в 2017 году жители посёлка проголосовали за обустройство пешеходного перехода на улице Московской.

Кроме этого, Администрация города профинансировала и ряд других работ: проведено асфальтирование улицы Железнодорожной с укладкой тротуара, заменены трубы для оттока воды на улицах Льва Толстого, Железнодорожной, Чайковского и Циолковского. Также в посёлке была построена детская площадка, за которую местные жители выразили благодарность Администрации города. Однако у жителей возникла проблема с содержанием и сохранностью площадки. Присутствовавшая на конференции начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города Евгения Соболева предложила о способы решения проблемы: либо ТОС посёлка должен зарегистрироваться как юридическое лицо, либо его жители должны заключить договор на обслуживание с управляющей компанией.

Пришедшие на встречу обнинцы высказывали порой диаметрально противоположные мнения о благоустройстве посёлка и решении его первоочередных проблем, но многие сходились на том, что часть проблем можно решить самостоятельно. Например, вопрос благоустройства придомовых территорий. При этом сложность уборки территорий, прилегающих к частным владениям, заключается в том, что треть населения посёлка – дачники, не принимающие активного участия в работе ТОС.

В заключение конференции делегаты утвердили списочный состав уличкомов и выразили благодарность активистам местного самоуправления: Илье Поспелову, Тиграну Петросову, Владимиру Шахраю, Максиму Горгурову и депутату ОГС Ивану Галкину - за помощь в проведении различных мероприятий и финансирование строительства ограждения вокруг детской площадки.
 
 

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 10:17