Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В городе идет подготовка к посадке деревьев и кустарников

27 апреля 2017 года 08:30

В Обнинске начались весенние мероприятия по посадке деревьев. Инициатором и организатором посадок является Управление городского хозяйства Администрации города.

На городских территориях ежегодно высаживаются деревья, включая лиственные и хвойные породы, а также различные виды кустарников. В посадке используются районированные саженцы, а также посадочный материал, предоставленный лесничествами.

В 2017 было принято постановление Администрации города «Об организации мероприятий по посадке деревьев в связи с проведением в 2017 году в РФ Года экологии».

Местами для посадки растений выбраны скверы, парки, территории организаций и учреждений. Кроме того, будут приняты меры по дополнительному озеленению придомовых территорий многоквартирных домов по заявкам управляющих организаций.

В посадках примут участие представители органов местного самоуправления, молодёжных организаций, сотрудники организаций и учреждений, расположенных на территории города, инициативные группы граждан, а также студенты и школьники.

На текущий период подготовлен посадочной материал по заявкам, и ведётся его выдача для проведения посадок.

Выражаем благодарность в организации и помощи выкопки саженцев МП «Коммунальное хозяйство», МП «Горэлектросети», МП «Теплоснабжение», ЦПП УМВД России по Калужской Области, участникам стройотряда ИАТЭ.


Управление городского хозяйства
Администрации города
 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 17:02