Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новости спорта

15 февраля 2017 года 15:16

12 февраля в Обнинске на лыжероллерной трассе состоялись традиционные массовые соревнования «Лыжня Обнинска». В них приняло участие около 1000 человек. Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Команда Калужской области приняла участие в Первенстве России по пауэрлифтингу, которое проходило в г. Кстово Нижегородской области. В состав сборной команды вошли 5 обнинских спортсменов. Маричев Илья установил рекорд России в тяге и занял I место. Ефимцева Дарья установила 4 рекорда России и стала абсолютной чемпионкой соревнований в своей возрастной категории. Бессонова Лада заняла II место, так же как и Минаева Анастасия, а Дерюгин Михаил занял III ступень пьедестала почета.

На базе спортивной школы «Олимп» 11 февраля состоялось открытое первенство города Обнинска по фигурному катанию на коньках, посвященное дню открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 11 февраля 2015 г. В соревнованиях приняли участие 5 команд из разных субъектов РФ. Всего в мероприятии участвовало 136 спортсменов. Из 14 комплектов медалей Обнинские спортсмены завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.