Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители отметили 45-летие одного из дворов Обнинска

02 июня 2016 года 09:47

По-настоящему душевный и весёлый праздник прошёл 31 мая на детской площадке по пр. Ленина. Жители ТОС «26,35 мкр.», в который входят дома №95 по пр.Ленина и №4 по ул. Кутузова, отметили День двора. Праздник приурочили к 45-летнему юбилею этих домов.

Открыла праздник Лидия Лисобык, председатель комитета ТОС «26,35 мкр.», которая отметила вклад жителей в благоустройство двора. Все, кто в течение многих лет поддерживал в хорошем состоянии свой двор и активно участвовал в его благоустройстве, были награждены памятными подарками.

Один из старожилов двора, Евгений Гриханов, рассказал об истории возникновения домов: «История двора начинается с конца 60-х годов. Дома строились специально для приборного завода «Сигнал». Акт о приёмке дома был подписан 31 декабря 1971 года, а его первыми обитателями стали специалисты, приехавшие работать на завод со всех концов Советского Союза, часть жителей прибыла из деревни Самсоново».

Поздравила собравшихся и директор библиотеки «Сказка» Лилия Ермолаева. В библиотеке проходят заседания ТОС и другие мероприятия, включая празднование Нового года и Дня Победы.
 
 
Собравшиеся вспоминали о том, как всё начиналось, кем были первые жильцы. Все рассматривали альбом с фотографиями Дня двора, проходившего 20 лет назад. История двора неразрывно связана с судьбами жителей, он стал свидетелем и спутником их детства, молодости и зрелости.

На празднике звучали песни, были организованы игры. Дети исполняли стихи обнинских поэтов. Праздник удался и, судя по количеству детворы, которую развлекали приглашённые артисты, у старого двора начинается новая история.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 140

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 21:10