Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1694-п от 12.07.2023

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.07.2023 № 1694-п

О проведении городских спортивных
мероприятий, благотворительный пробег
«Дорога добра», «Атомный велопробег»
посвящённых «Дню физкультурника»


В целях широкого приобщения различных слоев населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, на основании п.п. 7, 19, 34 части 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 30 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ст. 14 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в соответствии с Подпрограммой «Профилактика правонарушений и злоупотребления наркотиками в муниципальном образовании «Город Обнинск» Муниципальной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности населения на территории города Обнинска» (п.2.4 раздела 5), утвержденной постановлением Администрации города Обнинска от 24.10.2014 № 2022-п, с целью пропаганды здорового образа жизни, широкого приобщения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, популяризации массового спорта, на основании п.п.19, 35 статьи 8 Устава муниципального образования «Город Обнинск», постановления Администрации города Обнинска №18-п от 11.01.2023.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в городе Обнинске 12 августа 2023 года городской спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника.
2. Утвердить Положения о городском спортивном празднике, посвящённом Дню физкультурника (Приложения).
3.Создать оргкомитет по подготовке и проведению городского спортивного праздника, посвящённого Дню физкультурника, в составе:
Председатель оргкомитета
Попова Татьяна Сергеевна – председатель оргкомитета, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам;
Олухов Константин Владимирович – заместитель председателя оргкомитета, председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города;
Ответственный секретарь
Жужгова Ирина Николаевна – ответственный секретарь, ведущий специалист Комитета по физической культуре и спорту Администрации города;
Члены оргкомитета:
Бочинин Константин Юрьевич – начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Обнинску (по согласованию);
Дьяченко Иван Александрович – начальник 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области (по согласованию);
Журавлева Елена Евгеньевна – председатель Комитета по взаимодействию со средствами массовой информации Администрации города;
Ерёмина Анна Валерьевна – начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города;
Ивановская Мария Владимировна – HR-директор GRAND LINE (по согласованию);
Краснолобов Владимир Васильевич – директор МАУ ДО «СШОР «КВАНТ» г. Обнинска;
Кулигин Александр Валерьевич – начальник ОМВД России по г. Обнинску (по согласованию);
Курдяев Сергей Михайлович – директор ФГБУЗ «Клиническая больница № 8» ФМБА России (по согласованию);
Петрачина Светлана Юрьевна – исполнительный директор АНО по спортивно-оздоровительной работе «Атом-спорт» (по согласованию);
Трушков Александр Витальевич – директор ГБУ Калужской области «СШОР «ОЛИМП» (по согласованию);
Усманова Элона Рашитовна– управляющий спортивно-оздоровительного комплекса «Окридж Фитнес» (по согласованию);
Фёдоров Дмитрий Владимирович – директор МП «Коммунальное хозяйство»;
Фрай Юрий Владимирович – директор МАУ ДО СШОР «ДЕРЖАВА» г. Обнинска;
Чурин Сергей Викторович – и.о. директора МБУ «Обнинский молодёжный центр».
4. Провести заседание оргкомитета.
5. Финансирование указанного мероприятия осуществлять за счёт средств городского бюджета и внебюджетных средств.
6. Ввести временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования «Город Обнинск» в выходной день в период проведения городских мероприятий посвященных дню физкультурника: благотворительный пробег «Дорога добра» (приложение №1), «Атомный велопробег» (приложение №2), (далее городские мероприятия)12 августа 2023 года:
- благотворительный пробег «Дорога добра» с 09.50 до 10.20 ч. на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения по нечетной стороне пр. Ленина, от д. 153 СК «Олимп» до пересечения c ул. Усачёва, от улицы Усачёва по нечётной и чётной стороне пр. Ленина до пересечения с ул. Шацкого, д. 7, стадион «Труд» (приложение № 1). Снятие ограничения движения транспортных средств по мере прохождения дистанции участниками мероприятия (ответственный председатель К по ФК и С Олухов К.В.);
- «Атомный велопробег», с 19:00 до 19:45 на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения по нечетной стороне пр. Маркса от дома № 45 до пересечения с пр. Ленина; по четной стороне пр. Ленина от пересечения с пр. Маркса до пересечения с ул. Борисоглебской; по ул. Борисоглебская от пересечения с пр. Ленина до пересечения с ул. Славского; по ул. Славского от ул. Борисоглебская до пересечения с бульв. Антоненко; по бульв. Антоненко, далее по ул. Гагарина от ул. Славского до перекрестка с круговым движением ул. Гагарина-ул. Королева-пр. Маркса, по пр. Маркса от перекрестка с круговым движением ул. Гагарина- ул. Королева-пр. Маркса в сторону пр. Маркса, д.45 (Приложение №2).
Снятие ограничения для движения транспортных средств по мере прохождения дистанции участниками мероприятия (ответственный и.о. директор МБУ «Обнинский молодёжный центр» Чурин С.В.).
7. Комитету по взаимодействию со СМИ (Журавлевой Е.Е.) организовать информирование пользователей автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Город Обнинск» о сроках временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования «Город Обнинск», указанных в п.6 настоящего постановления.
8. Управлению потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города (Еремина А.В.) организовать информирование пассажироперевозчиков о временных ограничениях в период проведения городских мероприятий «Благотворительного пробега «Дорога добра», «Атомного велопробега» посвященных празднованию «Дня физкультурника».
9. Рекомендовать ФГБУЗ «Клиническая больница №8» ФМБА России (Курдяев С.М.) обеспечить сопровождение участников благотворительного пробега «Дорога добра», «Атомного велопробега», экипажем скорой медицинской помощи (по согласованию).
10. Направить в ОМВД России по г. Обнинску (Кулигин А.В.) информацию о необходимости обеспечения сопровождения городских спортивных мероприятий посвященных празднованию «Дня физкультурника».
11. Рекомендовать 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области (Дьяченко И.А.) оказать содействие в организации и проведении городских мероприятий, посвященных празднованию Дня города» (по согласованию).
12. Любительской Лиге футбола (Урожаев П.В.) организовать турнир по мини-футболу (Приложение 3) (по согласованию).
13. Директору МАУ ДО «СШОР «КВАНТ» г. Обнинска (Краснолобов В.В.) предоставить спортивный объект МАУ ДО «СШОР «КВАНТ» стадион «Труд» для проведения мероприятий, посвященных Дню физкультурника (Приложение 4).
15.Директорам центров тестирования МАУ ДО «СШОР «КВАНТ», МАУ ДО «СШОР «ДЕРЖАВА» организовать прием нормативов тестов ВФСК ГТО у участников мероприятий.
16. Директорам учреждений, организаций и предприятий города провести информирование среди сотрудников о возможности выполнения нормативов ВФСК ГТО на стадионе «Труд» 12 августа 2023 года в период с 10.30 до 14.00.
17. Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации города Обнинска.
18. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Попову Т.С.

 

Заместитель главы Администрации города
по вопросам управления делами Г.Е. Ананьев 

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 12.07.2023 00:00