Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1518-п от 19.08.2019

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19.08.2019 № 1518-п

О внесении изменений в постановление Администрации города Обнинска от 07.02.2014 № 141-п «Об утверждении Порядка организации и предоставления питания учащимся в общеобразовательных учреждениях и муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Начальная школа - детский сад №35» муниципального образования «Город Обнинск» (в редакции постановлений от 29.04.2014 № 731-п, от 18.12.2014 № 2405-п, от 19.11.2015 № 2046-п, от 05.04.2017 № 484-п, от 25.12.2018 № 2101-п)

В соответствии с частью 16 статьи 2, статьей 79 Федерального Закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом 13 части 1 ст.16, пунктом 5 ст. 20 Федерального Закона РФ от 06.10.2003 года № 131- ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», пункта 12 ст.8 Устава муниципального образования «Город Обнинск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации города Обнинска от 07.02.2014 № 141-п «Об утверждении Порядка организации и предоставления питания учащимся в общеобразовательных учреждениях и муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Начальная школа - детский сад №35» муниципального образования «Город Обнинск» следующие изменения:

1.1. Пункт 2.10 постановления изложить в следующей редакции:

«2.10. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, индивидуально обучающиеся на дому, бесплатным горячим питанием обеспечиваются в случае посещения ими образовательного учреждения и пребывания в нем в соответствии с индивидуальным учебным планом более 3,5 часа.

Для получения питания родители (законные представители) учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Обнинска, относящегося к категориям, указанным в пунктах 2.8, 2.9 Порядка, предоставляют в образовательное учреждение следующие документы:

- заявление о предоставлении питания;

- копию свидетельства о рождении учащегося;

- копию СНИЛС на ребенка;

- копию документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт);

- согласие на обработку персональных данных.».

1.2. Пункт 2.10.2 постановления изложить в следующей редакции:

«2.10.2 Для получения питания учащегося из малообеспеченных семей дополнительно к документам, указанным в пункте 2.10 Порядка, предоставляют документы, подтверждающие статус малообеспеченной семьи из органов социальной защиты муниципальных образований Калужской области.».

1.3. Пункт 2.11 постановления изложить в следующей редакции:

«2.11. Заявления родителей (законных представителей) с предоставлением документов, указанных в пункте 2.10 Порядка подаются руководителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения, в котором обучается ребенок.

На основании заявления родителей (законных представителей) с предоставлением документов, указанных в пункте 2.10 Порядка, руководитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения в течение 5-ти рабочих дней с момента регистрации заявления о предоставлении меры социальной поддержки в виде питания и при наличии всех документов издает приказ о внесении учащегося в список на предоставление ему меры социальной поддержки.

Копии документов передаются в муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений" для осуществления оплаты горячего питания.

Мера социальной поддержки в виде питания предоставляется ребенку на следующий рабочий день после издания приказа о внесении учащегося в список на предоставление ему меры социальной поддержки.

В случае не предоставления полного комплекта документов, или предоставления недостоверных данных руководитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения в письменной форме возвращает заявление с комплектом документов родителю (законному представителю) с указанием причин отказа в предоставлении меры социальной поддержки.

Документы, указанные в пунктах 2.10 Порядка, регистрируются в журнале входящей документации и хранятся в образовательном учреждении.

Руководитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения направляет поставщикам услуг по организации школьного питания и Управлению общего образования Администрации города Обнинска сформированный список детей, которым предоставляется питание.

В случае перевода обучающегося в другое муниципальное общеобразовательное учреждение города Обнинска питание сохраняется путем издания приказа о внесении обучающегося в список лиц, получающих данную социальную поддержку, в соответствии с заявлением родителей (законных представителей) с учетом даты зачисления в другое общеобразовательное учреждение.».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте Администрации города Обнинска (www.admobninsk.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Попову Т.С.

Глава Администрации города В.В. Шапша

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 20.08.2019 00:00