Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1510-п от 15.09.2017

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.09.2017 № 1510-п

О проведении осеннего месячника
по благоустройству и санитарной уборке
территорий МО «Город Обнинск»

В целях повышения уровня благоустройства и озеленения городских территорий, создания комфортных условий проживания населения муниципального образования «Город Обнинск», на основании п. 25 ч. 1 ст. 16, п. 6 ст. 43 Федерального Закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в соответствии с распоряжением Администрации города от 12.08.2016г. № 02-02/197 «Об исполнении обязанностей»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести осенний месячник по благоустройству и санитарной уборке города в период с 20 сентября по 10 ноября 2017 года, уделив особое внимание вопросам подготовки объектов благоустройства к эксплуатации в осенне-зимний период.
2. Провести уборку городских территорий силами организаций, расположенных в муниципальном образовании «Город Обнинск».
3. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от организационно-правовой формы, председателям садоводческих некоммерческих объединений, гаражных и гаражно-строительных кооперативов, расположенных на территории муниципального образования «Город Обнинск»:
3.1. Провести уборку и санитарную очистку территорий в соответствии с Правилами благоустройства и озеленения территорий МО «Город Обнинск», утверждёнными Решением Обнинского городского Собрания от 25 ноября 2008 года № 02-65.
3.2. Обеспечить проведение мероприятий в соответствии с перечнем закрепленных территорий для проведения осеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий МО «Город Обнинск» (Приложение).
3.3. Произвести осеннюю обрезку кустарника, деревьев и вырубку сухостоя в соответствии с нормами ухода за зелеными насаждениями.
3.4. В целях ликвидации и нераспространения очагов заражения зеленых насаждений на территории города произвести вырубку и утилизацию деревьев (ясень различных видов и клен ясенелистный), зараженных насекомыми-вредителями. Проведение мероприятий согласовать с Комитетом по охране окружающей среде, контролю в сферах благоустройства и экологи Управления городского хозяйства Администрации города (тел.: 392-37-46).
3.5. Для реализации профилактических мер по борьбе с насекомыми обеспечить уборку опавшей листвы и рыхление почвы под деревьями.
3.6. Соблюдать правила, предъявляемые к грузовому транспорту для перевозки груза (мусора) к месту его утилизации.
4. Рекомендовать населению муниципального образования «Город Обнинск» принять участие в осеннем месячнике по благоустройству и санитарной уборке территорий МО «Город Обнинск».
5. Организацию проведения осеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий МО «Город Обнинск» возложить на Управление городского хозяйства Администрации города.
6. Управлению городского хозяйства Администрации города обеспечить талонами на право утилизации отходов на полигоне ТБО организации, в соответствии с перечнем, прилагаемым к настоящему постановлению.
7. Директору МП «Коммунальное хозяйство» Усу В.Ю. в период с 20 сентября по 10 ноября 2017 года:
7.1. Организовать вывоз мусора, собранного с территорий, в соответствии с перечнем закрепленных территорий для проведения осеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий МО «Город Обнинск» в период проведения осеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий МО «Город Обнинск».
7.2. Оказать содействие организациям, участвующим в осеннем месячнике по благоустройству и санитарной уборке территорий МО «Город Обнинск».
8. Директору МП «Полигон» Козакову Д.Ю. в период уборки города с 20 сентября по 10 ноября 2017 года:
8.1. Организовать ежедневную работу полигона ТБО по приемке отходов от всех организаций города с 8.00 до 16.00.
8.2. Обеспечить прием на полигон ТБО отходов от организаций города по талонам, выданным в отделе благоустройства и озеленения городских территорий Управления городского хозяйства Администрации города.
9. Настоящее постановление подлежит опубликованию.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Лежнина В.В.

 

Глава Администрации города В.В.Шапша 

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 20.09.2017 00:00