Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • «Герои земли Калужской» приняли участие в антикоррупционном тренинге

«Герои земли Калужской» приняли участие в антикоррупционном тренинге

02 июля 2026 года 15:53

2 июля в Калуге на базе Калужского областного центра современного образования для участников и ветеранов спецоперации прошёл антикоррупционный тренинг. Он организован в рамках четвёртого обучающего модуля регионального кадрового проекта «Герои земли Калужской».

Тренинг специально для проекта разработали и провели сотрудники отдела по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора области.
Обучение состояло из трёх этапов. В каждом предполагалось командное выполнение разнообразных заданий по наиболее актуальным темам, связанным с противодействием коррупции. Они касались знания общих положений антикоррупционного законодательства, вопросов урегулирования конфликта интересов, ответственности за коррупционные правонарушения и т.д. Разбирая конкретные ситуации и примеры, участники тренинга смогли закрепить полученные навыки на практике.

По итогам антикоррупционного обучения командам были вручены памятные дипломы.

Справочно:

«Герои земли Калужской» уже прошли три модуля обучения на базе РАНХиГС и КГУ им. К.Э. Циолковского, а также стажировки в органах власти и работу с наставниками. Четвёртый, завершающий, модуль посвящён современным технологиям в управлении. Уже на стадии обучения участники проекта погружены в реальную жизнь органов публичной власти и организаций. Многие из них реализовались в карьерном плане.
 В ближайшее время бойцов ждет аттестация: сдача экзаменов, защита собственных проектов. 
17 июля участники обучения получат дипломы о профессиональной переподготовке.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
 

Создано: 02.07.2026 15:54
Дата последнего обновления страницы: 02.07.2026 15:54