Летний сезон в парке набирает силу, и каждый может найти для себя интересные занятия.
16 и 17 мая в группах северной ходьбы состоялись тренировки, приуроченные ко Всемирному дню северной ходьбы.
16 мая в группе «На дорожках Гурьяновского леса» прошла тренировка «Шире шаг». Вспомнили технику ходьбы с палками, сделали подготовительные упражнения.
17 мая в Белкинском парке прошло спортивное занятие «Палки! Парк! Рекорды!» с элементами спортивных игр.
Для детей в выходные дни прошли программы в Городском парке.
«Лесная школа» – это живой, развивающийся проект. На этой площадке регулярно проходят познавательные программы для детей и их родителей. В прошедшие выходные дни дети и взрослые собрались в «Лесной школе» чтобы лучше познакомиться с природой, узнать о растениях и животных, которые живут в нашей области.
На занятиях познакомились с некоторыми растениями: сныть, калужница, крапива, чистотел, одуванчик. Узнали, как выглядят деревья: их древесина и листья. Познакомились со следами диких животных и их повадками. Наблюдали за птицами и смотрели на гнёзда в ветках деревьев. С помощью информационных стендов разобрали правила поведения в лесу.
В «Лесной школе» парка много интересного и познавательного, там родители, воспитатели и учителя легко и занимательно могут научить детей жить в содружестве с природой.
17 мая на программу "Я сегодня пешеход" в парк приходили ребята из отряда ЮИД школы N13 "Вираж". Руководитель отряда- Царева Валентина Андреевна. Юные инспекторы движения напомнили маленьким пешеходам о том, как безопасно переходить дорогу, даже если очень спешишь, почему светофор – лучший друг, зачем нужны световозвращатели в темное время суток.
Самые лучшие знания – это те, которые добыты через игру и позитивные эмоции. Теперь наши маленькие посетители знают, что дорога требует внимания.
Спасибо родителям, которые активно участвовали и показывали правильный пример детям!
МАУ «Городской парк»