Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вниманию предпринимателей: Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)

27 января 2022 года 16:45

Вниманию предпринимателей!

С 1 августа 2016 года работает  Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Это избавит компании от необходимости подтверждать право на льготы или участие в госзакупках бумажными документами.

Реестр размещен на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). Для его создания использовались облачные технологии, которые позволяют получать актуальные сведения из реестра с любого стационарного и мобильного устройства в режиме реального времени.

В реестр включены данные о компаниях и индивидуальных предпринимателях (ИП), соответствующих установленным для МСП требованиям. С 1 августа 2016 года оборот микропредприятий не должен превышать 120 миллионов рублей, малых - 800 миллионов рублей, средних - 2 миллиардов рублей. Максимальная численность сотрудников микропредприятия не может превышать 15 человек, малой компании - 100 человек, средней - 250.

Внесение МСП в реестр осуществляется автоматически на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей, данных Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, информации Минэкономразвития России, Минобрнауки России, Сколково, ММВБ.

Компании могут самостоятельно внести в Реестр дополнительные сведения о себе. Например, рассказать о производимых товарах, опыте исполнения контрактов, поделиться контактной информацией. Это поможет заказчикам найти нужного исполнителя.

Изменения будут вноситься в реестр ежемесячно, компании, которые потеряли статус МСП, будут исключаться из него.

Отдел инновационного развития,
международного сотрудничества,поддержки и развития малого
и среднего предпринимательства Администрации города Обнинска


 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 27.01.2022 16:47