Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Встреча ветеранов с руководством города

14 июля 2016 года 09:10

13 июля в Городском клубе ветеранов состоялась традиционная ежегодная встреча ветеранов с руководством города. В этом году она была приурочена к 60-летию Обнинска.

В мероприятии приняли участие глава Администрации Обнинска Владислав Шапша, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Татьяна Попова и другие сотрудники Администрации Обнинска, а также председатель Калужского землячества Геннадий Скляр.
 
В начале встречи Владислав Шапша познакомил ветеранов с ближайшими мероприятиями, которые пройдут в рамках празднования 60-летия Обнинска:

- открытие памятника первопроходцам атомной энергетики, которое состоится 14 июля на Треугольной площади с участием представителей «Росатома»;
- форум «Города и ядерные технологии», который пройдет в Обнинске 14-15 июля;
- 29 июля открытие памятника-самолета МиГ-29 на улице Гагарина и памятного Георгиевского креста в парке усадьбы Белкино, который подарен сербскими друзьями.

«Эти памятники сделаны за счет средств спонсоров. Ни копейки бюджетных средств в них вложено не было, – уточнил Глава Администрации города. – А деньги мы вкладываем в ремонт дорог и тротуаров и в благоустройство Обнинска».

Далее Владислав Валерьевич рассказал о ближайших планах администрации по ремонту дорог и внутридворовых проездов. Это:

- масштабный ремонт ул. Курчатова во всю ширину дороги;
- капитальный ремонт ул. Победы и ул. Кабицинской;
- ремонты дворов по ТОСам (проезды и тротуары);
- создание полноценной ул. Усачева (дорожное полотно, тротуары, освещение).

Также Владислав Шапша сообщил о планах по строительству двух новых школ в городе (в 55 мкр. и рядом со школой №16, где имеется фундамент, который надо разобрать), переселении жителей из аварийных домов (ул. Киевская 11 и 13 и Менделеева, 8) и на пос. Мирный и о некоторых других планах.

Затем глава Администрации ответил на вопросы собравшихся. Вопросов было много, и они касались благоустройства дворов; проблем выделения средств ТОСам и их распределения; оборудования пешеходных переходов, особенно около школ; проблем торговли и пешеходных тропинок в Старом городе; устройства дворовых спортивных площадок; реконструкции Привокзальной площади и многих других городских проблем.

На все свои вопросы присутствующие получили исчерпывающие ответы и обстоятельные пояснения.

Также ветераны прочитали стихотворение про Обнинск и подарили Владиславу Шапше книгу про наш город.

Итоги встречи подвел председатель Калужского землячества Геннадий Скляр:

- Нынешняя встреча убедила меня в том, что депутат обязан плотнее общаться со своими избирателями. Судя по выступлениям ветеранов, обнинские депутаты делают это недостаточно активно. Депутаты должны не только принимать законы на собраниях, но также работать с населением в своем округе и решать их конкретные проблемы. Я сейчас иду на выборы в Госдуму, и понимаю, что это и есть основная задача моей депутатской деятельности, - резюмировал Геннадий Скляр.
 
 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 13:10