Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском парке детей учат заботиться о природе

31 января 2023 года 11:57

В парке старого города проходят регулярные развлекательно-познавательные программы для детей: «Барбарисовна ищет друзей» и «В гостях у Красной Шапочки». Каждую неделю юные жители города приходят играть вместе с весёлыми персонажами, а игры здесь разные. На прошлой неделе разбирали тему экологии: с Барбарисовной, учились правильно относиться к мусору и не раскидывать его, а собирать в специальные контейнеры. Вместе с родителями дети дошли до эко-бокса и выкинули туда отслужившие батарейки, узнали, что также нужно утилизировать ртутные градусники и лампы. А ещё мальчишки и девчонки узнали, что собирая пластиковые крышечки от пищевых продуктов можно не только спасти землю от лишнего мусора, сдав их на переработку, но и помочь больным детям.

Вместе с Красной Шапочкой ходили кормить птиц, ведь в зимнее время им необходима наша помощь. Вспомнили, зачем нужны птицы, где они живут, и какие птицы зимуют с нами. Разобрали повадки пернатых, узнали, как наблюдать за ними и где их увидеть в парке. Птицы — это часть нашей природы. Они придают прелесть лесам, садам и рощам, являются лучшим украшением городских парков и главными защитниками лесов и полей от вредителей.

Природа нашей Родины очень красива. Прекрасны её леса, поля, рощи и луга. Природа необходима человеку для того, чтобы он жил. Природа — это самое главное богатство, данное человечеству. Давайте её беречь!

Приходите в парк и позвольте нам стать частью ваших воспоминаний!

МАУ Городской парк

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 09:47