Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске завершается сезон весенней уборки

01 июня 2017 года 11:19

В пятницу, 2 июня в городе завершается месячник весеннего благоустройства. В 14:15 на пляже начнется последний в этом сезоне субботник. Панируется убрать территорию от Пионерского пляжа (ангара подводников) вдоль лесополосы по направлению к горнолыжной трассе.

Итоги весенней уборки города подвела на очередной планерке в Администрации города начальник Управления городского хозяйства Анна Еремина.

По её словам, за прошедшую неделю (22.05.2017 - 30.05.2017) было проведено два крупных субботника, в которых приняли участие коллективы спортивных школ при поддержке Администрации города. 120 человек привели в порядок район горнолыжки и убрали мусор вдоль лесополосы.

Второй субботник прошел в ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Около 60 человек вышли на уборку территории около студенческих общежитий - в студенческом городке и на пр. Ленина, 69.

Анна Еремина отметила, что субботники этого года отличаются большей массовостью и активностью жителей города. Так, в весеннем месячнике по благоустройству 2017 года приняли участие 6466 человек, проведено 335 субботников. Если сравнить с 2016 годом, то тогда на уборку города вышло 3550 человек, проведено 250 субботников.

Участие в субботниках по уборе и благоустройству города приняли почти все предприятия и организации города. Крупные субботники с большим количеством участников (30 и более человек) провели: МП «Коммунальное хозяйство», МП «УЖКХ», МП «Теплоснабжение», МП «Водоканал», МП «Горэлектросети», МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска», ООО «Рус-лифт», АО Газпром газораспределение Обнинск», ИАТЭ НИЯУ МИФИ, ООО «Самсунг-Электронник РУС «Калуга», ЗАП «Реалит», «Обнинский колбасный завод», «Обнинский хлебокомбинат», ЗАО «Обнинскоргсинтез», ФГБУЗ КБ №8, МРНЦ им. Цыба филиал ФГБУ НМИРЦ, ОАО «ПЗ Сигнал», ФГУП ОНПП «Технология», ГНЦ РФ ФЭИ им. Лейпунского, ВНИГМИ-МЦД, ДОД «Квант», МАУ «Городской парк», МКУ «Городское строительство», Обнинский колледж технологий и услуг, ДК ФЭИ, Городской дворец культуры, Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, ООО «НЛМК-Калуга», ООО «Русское радио Обнинск», НО «Благотворительный фонд «Гурьяновский лес».

В этом году отличились активностью ТОСы города: ТОС пос. Обнинское, пос. Мирный, ТОС Центральный, ТОС 27 мкр., ТОС 51-52 мкр. ТОС «Старый город», а также много жителей отдельных дворов.

Кроме того, инициативная группа горожан провела субботник в районе городского пляжа; Ассоциация профсоюзных организаций города Обнинска убирала территорию Комсомольских прудов. Еще один крупный субботник прошел в усадьбе «Белкино».

Также большой субботник прошел в Гурьяновском лесу. Он собрал 530 человек: сотрудников Администрации города, депутатов Обнинского городского Собрания, сотрудников Контрольно-счетной палаты и городских предприятий, представителей экологической общественности и НО «Благотворительного фонда «Гурьяновский лес», а также ООО «Русского радио Обнинск», учащихся пяти школ города и просто жителей наукограда.

Анна Еремина сообщила, что 16 июня на новой, присоединенной территории к Городскому парку в овраге будет проводиться еще одно мероприятие по уборке. Приглашаются все неравнодушные жители Обнинска. Участников ждут сюрпризы! Начало в 15 часов.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 121

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 12:16