Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Двор приводили в порядок три неравнодушных жителя

18 апреля 2017 года 08:06

В Обнинске, несмотря на погодные условия, в полном разгаре весенние субботники. 

Во многих микрорайонах на уборку придомовых территорий выходит большое количество жителей наукограда, часто с детьми и внуками. Но далеко не везде призывы Администрации города и руководства ТОС к наведению порядка в своих дворах находят отклик и понимание горожан.

14 апреля по причине неявки жителей был фактически сорван субботник во дворе дома № 15б по улице Энгельса, хотя объявления о мероприятии были расклеены заранее. В результате в уборке замусоренного двора приняло участие всего три человека: старший по подъезду Сергей Гусаров, его внучка Мария и сотрудник Администрации города. Мария учится в Финляндии, и приехав в родной город готовиться к экзаменам, не смогла равнодушно смотреть на захламленный мусором двор. Участникам субботника было досадно видеть проходящих мимо равнодушных соседей по двору.

«Очень жаль, что многие жители продолжают надеяться на трудолюбие и неравнодушие соседей, при этом сами ничего не делают для благоустройства своего двора», - прокомментировала сложившуюся ситуацию председатель ТОС «Звездный» Нина Ивановна Зюкина.

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города

 

Рейтинг новости: 494

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 17:28