Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Как защитить ребенка от киберугроз?

03 апреля 2017 года 11:09

Защита несовершеннолетних от киберпреступлений станет темой регионального семинара, который состоится 4 апреля в 11.00 в Областном молодежном центре.

Основанием для его проведения послужило распространение в социальных сетях так называемых «групп смерти». Администраторы данных групп активно пропагандируют суицид среди несовершеннолетних. Кураторы «групп смерти» в общении с детьми в интернете используют методы нейролингвистического программирования.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Правительству и представителям региональной власти в ближайшее время найти новые действенные меры в системе профилактики подросткового суицида.

С целью обеспечения информационной безопасности детей и молодежи Калужской области, а также координации деятельности государственных органов в работе по данному направлению, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области и ГБУ КО «Областной молодежный центр» было принято решение о проведении семинара «Защита несовершеннолетних от киберугроз: способы и методы противодействию вовлечения детей в потенциально опасные группы сети Интернет, основы личной безопасности в виртуальном пространстве».

Для участия в семинаре приглашены представители администрации районов, психологи, социальные педагоги, представители школ, организаций профессионального образования, методисты по работе с детскими и молодежными общественными объединениями, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Калужской области, руководители следственных отделов следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Калужской области.
На семинаре выступит руководитель следственного управления Следственного комитета по Калужской области Владимир Ефременков, а также клинические и юридические психологи, члены Общественного совета следственного управления Следственного комитета по Калужской области, руководители Центра спасения детей от киберспреступлений, Центра кризисной психологии, Союза защиты информации, Центра психолого-педагогической и социальной помощи «Стратегия».

Место проведения: г. Калуга, ул. С-Щедрина, 10. Большой зал.

ГБУ КО «Областной молодежный центр»
 

Рейтинг новости: 46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:16