Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Игры будущего

13 марта 2017 года 08:12

В первые выходные марта специалисты Центра «Милосердие» (педагоги-психологи Чайка Ю.С и Минакова О.А.) приняли участие в практическом семинаре проекта “Полдень” в Калуге, посвященном игровым методикам в образовании и социализации подростков в трудной жизненной ситуации.

Семинар был организован МОО “Игры будущего” при поддержке Министерства экономического развития России, АНО «Старт в будущее» и ресурсного центра поддержки НКО “Инициатива”.

Тренеры из Ассоциации "Игры будущего" поделились с участниками семинара современными игровыми технологиями.

Разработчики проекта погрузили участников в специально организованное игровое пространство, где на практике познакомили с игрой как успешным инструментом в решении прикладных образовательных задач. Продемонстрировали сюжетно-ролевые и художественные игры на остросоциальную тему, поделились в интерактивном формате с наработками специалистов России и зарубежья - разминками, айсбрекерами и мини-играми.
 

Игра как способ поговорить с детьми на понятном им языке о сложных социальных темах – современный и успешный метод социализации подрастающего поколения, подростков, оказавшихся вне семьи.

Психологи используют полученный опыт игрового общения в групповой работе с педагогами и воспитанниками Центра.

Центр «Милосердие»
 

Рейтинг новости: 141

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 05:47