Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №500-п от 28.03.2018

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


28.03.2018 № 500-п

Об установлении размера платы за содержание жилого помещения
для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма,
договорам найма жилых помещений муниципального и государственного
жилищных фондов, расположенных на территории муниципального образования
«Город Обнинск», а также для собственников
помещений в многоквартирных домах, находящихся на территории
муниципального образования «Город Обнинск», не принявших на общем
собрании собственников решение об ее установлении.

 


В соответствие ч. 1 ст. 154, ст.156 Жилищного кодекса Российской Федерации, ч. 9 ст. 12 Федерального закона от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» (вместе с «Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме»), Уставом МО «Город Обнинск», Порядком установления тарифов на услуги муниципальных организаций муниципального образования «Город Обнинск», утвержденным Решением Обнинского городского Собрания городского округа «Город Обнинск» от 22.01.2009 № 07-69, отчетом ЗАО «Центр муниципальной экономики» о научно-исследовательской работе «Определение стоимости работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах г. Обнинска и соответствующих плат за содержание жилого помещения для нанимателей и собственников жилых помещений в многоквартирном доме, не принявших на общем собрании собственников решение об ее установлении», решением Обнинского городского Собрания городского округа «Город Обнинск» от 27.03.2018 № 04-41 и письмом прокуратуры города Обнинска от 30.01.2018 № 7-28-2018,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального и государственного жилищных фондов, расположенных на территории муниципального образования «Город Обнинск», а также для собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся на территории муниципального образования « Город Обнинск», не принявших на общем собрании собственников решение об ее установлении.(Приложение).
2. При включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребленных при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме наниматели жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального и государственного жилищных фондов, расположенных на территории муниципального образования «Город Обнинск», а также для собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся на территории муниципального образования « Город Обнинск», не принявших на общем собрании собственников решение об ее установлении оплачивают указанные в настоящем пункте расходы в размерах, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Признать утратившим силу Постановление Администрации города от 08.07.2016 № 1077-п «Об установлении предельного размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений муниципального и государственного жилищных фондов муниципального образования «Город Обнинск».
4. Признать утратившим силу Постановление Администрации города от 04.07.2016 № 1038-п «Об утверждении Порядка установления размера платы за содержание жилого помещения для собственников помещений в многоквартирных домах на территории муниципального образования «Город Обнинск», не принявших на общем собрании собственников решение об ее установлении».
5. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

Глава Администрации города В.В. Шапша

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 29.03.2018 00:00