Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1250-п от 11.08.2016

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.08. 2016 № 1250-п

О внесении изменений в постановление Администрации города
от 25.03.2015 № 484-п «О создании комиссии по обследованию
регулярных муниципальных маршрутов, обслуживаемых
автотранспортом категорий «М3» и «М2», на территории
муниципального образования «Город Обнинск»
и разработке их паспортов»

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», пунктом 7 части 1 статьи 8, статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город Обнинск», Решением Обнинского городского Собрания от 27.10.2009 № 11-78 «Об утверждении Правил организации регулярных перевозок населения города Обнинска», Решением Обнинского городского Собрания от 28.06.2016 № 11-14 «Об уполномоченном органе на осуществление функций по организации регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Обнинск», в целях создания условий для предоставления транспортных услуг населению, организации его транспортного обслуживания и обеспечения безопасности пассажирских перевозок на территории муниципального образования «Город Обнинск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации города Обнинска от 25.03.2015 № 484-п «О создании комиссии по обследованию регулярных муниципальных маршрутов, обслуживаемых автотранспортом категорий «М3» и «М2», на территории муниципального образования «Город Обнинск» и разработке их паспортов» (далее - Постановление) следующие изменения:
1.1. В названии Постановления и далее по тексту Постановления и приложений к нему в наименовании комиссии по обследованию регулярных муниципальных маршрутов, обслуживаемых автотранспортом категорий «М3» и «М2», на территории муниципального образования «Город Обнинск» и разработке их паспортов слова «регулярных муниципальных маршрутов, обслуживаемых автотранспортом» заменить словами «муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом».
1.2. Преамбулу Постановления изложить в следующей редакции:
«В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», пунктом 7 части 1 статьи 8, статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город Обнинск», Решением Обнинского городского Собрания от 27.10.2009 № 11-78 «Об утверждении Правил организации регулярных перевозок населения города Обнинска», Решением Обнинского городского Собрания от 28.06.2016 № 11-14 «Об уполномоченном органе на осуществление функций по организации регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Обнинск», в целях создания условий для предоставления транспортных услуг населению, организации его транспортного обслуживания и обеспечения безопасности пассажирских перевозок на территории муниципального образования «Город Обнинск».
1.3. В пункте 3 Постановления слова «регулярного муниципального маршрута» заменить словами «муниципального маршрута регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории муниципального образования «Город Обнинск».
2. Внести в Приложение № 1 к Постановлению следующие изменения:
2.1. Пункт 2 раздела «Члены комиссии» дополнить словами «(по согласованию)».
2.2. В пункте 4 раздела «Члены комиссии» слова «директор МП «Горэлектросети» заменить словами «заместитель директора МП «Горэлектросети» (по согласованию)».
2.3. Пункт 6 раздела «Члены комиссии» дополнить словами «(по согласованию)».
3. Внести в Порядок работы комиссии по обследованию муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом категорий «М3» и «М2» на территории муниципального образования «Город Обнинск», и разработке их паспортов (далее – Порядок), утвержденный в Приложении № 2 к Постановлению, следующие изменения:
3.1. пункт 1 Порядка изложить в следующей редакции:
«1. Настоящим устанавливается порядок работы комиссии по обследованию муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом категорий «М3» и «М2» на территории муниципального образования «Город Обнинск», и разработке их паспортов (далее - Комиссия) в целях осуществления Администрацией города Обнинска полномочий, возложенных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Обнинск», решением Обнинского городского Собрания от 27.10.2009 № 11-78 «Об утверждении Правил организации регулярных пассажироперевозок населения города Обнинска», Решением Обнинского городского Собрания от 28.06.2016 № 11-14 «Об уполномоченном органе на осуществление функций по организации регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Обнинск», в области организации транспортного обслуживания населения в границах муниципального образования «Город Обнинск.».
3.2. Пункт 2 Порядка после слов «Правительства Российской Федерации» дополнить словами «, иными нормативными правовыми актами».
3.3. В пункте 3 Порядка:
3.3.1. в дефисе 1 слова «регулярных муниципальных маршрутов, обслуживаемых автотранспортом» заменить словами «муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом».
3.3.2. Дефис 3 изложить в следующей редакции:
«- в установленном порядке рассматривает предложения об установлении, изменении либо отмене маршрутов, поступившие от Администрации города Обнинска, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан;».
3.3.3. В дефисе 4:
3.3.3.1. Первое предложение изложить в следующей редакции:
«осуществляет деятельность по подготовке и рассмотрению проектов паспортов муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории муниципального образования «Город Обнинск» (далее – паспорт муниципального маршрута регулярных перевозок), проектов внесения в них изменений.».
3.3.3.2. Второе предложение изложить в следующей редакции:
«Паспорт муниципального маршрута регулярных перевозок составляется по установленной форме (Приложение № 3).».
3.3.3.3. В третьем предложении слова «регулярного муниципального маршрута» заменить словами «муниципального маршрута регулярных перевозок.».
3.3.4. Дефис 5 исключить.
3.4. В пункте 7 Порядка:
3.4.1. В первом предложении слова «по вопросам экономического развития» заменить словами «по экономическому развитию».
3.4.2. Дефис 7 изложить в следующей редакции:
«- выносит на обсуждение и голосование вопрос о готовности проекта паспорта муниципального маршрута регулярных перевозок и возможности его дальнейшего направления для утверждения в Администрацию города Обнинска;».
3.5. В пункте 9 Порядка:
3.5.1. дефис 1 после слов «участвуют в заседаниях Комиссии» дополнить словами «и принимают участие в голосовании по вопросам повестки дня».
3.5.2. Дефис 4 изложить в следующей редакции:
«участвуют в заполнении листов проектов паспортов муниципальных маршрутов регулярных перевозок в пределах своей компетенции, а также рассматривают проекты паспортов муниципальных маршрутов регулярных перевозок».
3.6. Лист 1 Приложения № 3 к Постановлению «Форма паспорта муниципального маршрута регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории муниципального образования «Город Обнинск» изложить в новой редакции (Приложение №1).
4. Признать утратившим силу постановление Администрации города Обнинска от 11.06.2004 № 720-п «Об организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом на городских и пригородных маршрутах по городу Обнинску».
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
6. Настоящее постановление подлежит опубликованию на официальном интернет-сайте Администрации города Обнинска.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по экономическому развитию Г.Е. Ананьева.

Глава Администрации города В.В. Шапша

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 12.08.2016 00:00