Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

31 мая 2020 года состоится онлайн-чемпионат по программированию «Открытый финал Московских тренировок» для студентов, школьников и тех, кто интересуется алгоритмическим программированием

29 мая 2020 года 10:36

Чемпионат станет завершающим этапом образовательного проекта по олимпиадному программированию для студентов московских вузов, который стартовал в октябре 2019 года. Каждую неделю в течение 8 месяцев учащиеся слушали лекции, разборы задач и участвовали в тренировочных соревнованиях. Занятия проходили на кампусе МФТИ, а также транслировались в интернете.

К проекту присоединились сотни студентов российских вузов, среди которых МФТИ, МГУ им. М.В.Ломоносова, НИУ ВШЭ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, Московский Политех, НИТУ МИСиС, МАИ, МИРЭА, МЭИ, МГТУ «Станкин», МИЭТ, МПГУ, НИЯУ МИФИ, РЭУ им. Г.В. Плеханова и другие. Всего – 34 вуза, включая региональные – СПбГУ, Университет ИТМО, Университет Иннополиса, КФУ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ИжГТУ, УрФУ, НГУ, а также 10 школ.

Победители чемпионата получат сертификаты на изучение английского языка от Skyeng и подарки от компании JetBrains.

В чемпионате могут участвовать студенты и школьники в составе команд из трёх человек, владеющие базовыми алгоритмами и как минимум одним из языков программирования: C++, Java, Python или Kotlin. На соревновании будут даны 8-13 задач и 5 часов для их решения.

Чемпионат стартует 31 мая в 11:00 по московскому времени и продлится 5 часов. Командам будут предложены задачи уровня Дивизиона В. Принять участие в чемпионате может любая команда: от тех, которые уже имеют достижения на региональных чемпионатах, до команд-новичков, которые желают оценить свои силы.

Для участия необходимо подать заявку: https://docs.google.com/forms/.

После контеста для всех участников будет проведен онлайн-разбор задач, подведение итогов чемпионата.

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации города

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 29.05.2020 10:39