Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жилищно-коммунальная служба №2 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) завершила подготовительные работы к предстоящему отопительному периоду

10 сентября 2021 года 12:43

Отопительный период считается одним из важных мероприятий по жизнеобеспечению населения при низкотемпературных атмосферных режимах, а потому требует качественной и своевременной подготовки.

В городе Подольск, жилищно-коммунальная служба № 2 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) завершила подготовку обслуживаемых объектов к предстоящему отопительному периоду 2021-2022 годов.

В зону ее ответственности входят 43 километра сетей водоснабжения и водоотведения, 26 километров тепловых сетей, 8 котельных, 20 военных городков, территориально расположенных в таких городах, как: Подольск, Нижний Новгород и Обнинск, а также 3 жилых дома и 1 общежитие для проживания военнослужащих и их семей.

В соответствии с внутриведомственными приказами и утвержденными планами подготовки военных объектов к предстоящему отопительному периоду, подготовительные работы завершены раньше установленного срока. По состоянию на сентябрь 2021 года, все 268 объектов казарменно-жилищного фонда общей площадью более 193 000 м² готовы к прохождению отопительного-зимнего периода.

Для бесперебойного обеспечения потребителей тепловой энергией в холодное время года, отдельное внимание уделяется наличию на объектах теплоснабжения необходимых запасов топлива.

Так, на котельных жилищно-коммунальной службы № 2 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) сформирован нормативный запас котельного топлива. В случае возникновения необходимости данный запас будет пополняться.

Пресс-служба организационного отдела филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 10.09.2021 12:48