Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Завершающее мероприятие фестиваля RuCode

30 сентября 2020 года 09:49

4 октября состоится завершающее мероприятие фестиваля RuCode — открытый онлайн-чемпионат по алгоритмическому программированию. Соревнование пройдёт с 10-00 до 15-00.

К участию допускаются команды от одного до трёх человек: для этого нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля до 2 октября 23-59 по московскому времени и заполнить анкету, указав название команды.

Чемпионат RuCode — это возможность проверить свои знания, улучшить навыки в алгоритмах и получить опыт командной работы и участия в соревнованиях.

Задачи чемпионата составлены в двух уровнях сложности: для дивизиона C и дивизиона D. Дивизион C рассчитан на участников, которые знакомы с основами спортивного программирования, но ещё не получили достаточно практики. В дивизион D попадут начинающие участники, которые владеют хотя бы одним языком программирования.

Задания чемпионата будут доступны на русском и английском языках. Их составили ведущие преподаватели вузов России, чемпионы международных соревнований и тренеры Moscow Workshops.

Чемпионат является третьим этапом фестиваля RuCode: ему предшествуют бесплатные онлайн-курсы и интерактивные интенсивы. В рамках программы каждый участник мог выбрать интересующее его направление — искусственный интеллект или алгоритмическое программирование — и бесплатно учиться у ведущих преподавателей российских вузов и экспертов крупных IT-компаний.

Сайт фестиваля RuCode: https://rucode.net/.

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации города

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 30.09.2020 09:53